Пятница, 29.03.2024, 20:14
Сайт WLADIMIRA
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Ю.Шевчук
Правильная Погода
Яндекс.Погода
Алма-Ата
Форма входа
Меню сайта
АРХИВ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители
free counters
Переводчик
Онлайн переводчик SANASOFT
НОВОСТИ
 Блог и фото
Главная » 2010 » Январь » 08

  Несколько поколений его по мужской линии были раввинами. Из-за соображений выгоды Мардохей крестился и принял христианство. Первая из известных работ (еще в гимназии) Мардохея была весьма христианской по содержанию и называется "Единение верующих со Христом". Вот цитата из нее: "Сочетание со Христом внутренне возвышает, утешает в страданиях, успокаивает и дает сердце, открытое человеческой любви".
 

  После окончания гимназии Мардохей Леви быстро и открыто проявил себя как человек глубоко и страстно антихристианский, ненавидящий Бога и вообще антирелигиозный. Он писал: "Я жажду отомстить Тому, Кто правит свыше".
Вот строки из некоторых ранних стихотворений Мардохея:
 

"Мне не осталось ничего, кроме мести,
Я высоко воздвигну мой престол,
Холодной и ужасной будет его вершина,
Основание его - суеверная дрожь...("Заклинания впавшего в отчаяние");
 

  "Адские испарения поднимаются и наполняют мой мозг до тех пор, пока не сойду с ума, и сердце в корне не переменится. Видишь этот меч? Князь тьмы продал его мне" ("Скрипач");
 

"Скоро я прижму вечность к моей груди
И диким воплем изреку проклятие всему человечеству" ("Оуланем"). 
 

Последнюю поэму, явно сатанинскую, Мардохей написал в возрасте 18 лет.
 

  Переписка Мардохея с его отцом свидетельствует о кипящих в душе юноши необузданных и низких страстях, неустанных поисках новых средств, частых ссорах с родителями, о крупных денежных издержках на свои развлечения.
  По многим признакам и собственным признаниям, Мардохей уже в юности "предопределил себя для ада" (из его стихотворения "Бледная девочка").
 Дочь Мардохея поместила в своей книге его длившийся много вечеров рассказ своим детям о продаже самых дорогих сердцу вещей сатане.
 

  Обе дочери и зять Мардохея в разное время покончили самоубийством (второй зять в последнюю минуту не решился это сделать).
 

  Зять Мардохея, Эвелинг, читал лекции на тему ... Читать дальше »

Просмотров: 1600 | Добавил: Wladimir | Дата: 08.01.2010 | Комментарии (0)

  Написано и оглашено почти сто лет назад, в 1920 году «настоящими патриотами» желающими процветания своей стране. 

  Если пробелы заполнить названием своей страны и нации, то станет понятно почему фашизм получил тогда такую поддержку и почему их идеи поднимают голову сегодня.

«Двадцать пять пунктов»

1. Мы требуем объединения всех ………. на основе права самоопределения народов в Великую ………..

2. Мы требуем равноправия для ………. народа наравне с другими нациями и отмены положений Версальского и Сен-Жерменского мирных договоров.

3. Мы требуем жизненного пространства: территорий и земель (колоний), необходимых для пропитания ……….. народа и для расселения избыточного ………… населения.

4. Гражданином …………… может быть только тот, кто принадлежит к ……….. нации, в чьих жилах течет ……….. кровь, независимо религиозной принадлежности. Ни один ………… не может быть отнесен к ……….. нации и являться гражданином …………...

5. Тот, кто не является гражданином ………, может проживать в ней как гость, на правах иностранца.

6. Право избирать и быть избранным должно принадлежать исключительно гражданам ………... Поэтому мы требуем, чтобы все должности любого уровня - имперские, областные или муниципальные занимали только граждане ………... Мы боремся против разлагающей парламентской практики занятия должностей только в зависимости от партийной принадлежности без учета характера и способностей.

7. Мы требуем, чтобы государство обязалось в первую очередь заботиться о возможностях для работы и жизни граждан ………. Если невозможно прокормить все население государства, то лица чуждых наций (не граждане государства) должны быть высланы из страны.

8. Вся дальнейшая иммиграция в ………. лиц ………. расы должна быть приостановлена. Мы требуем, чтобы все лица ………. расы, которые иммигрировали в ………. после …. авг ... Читать дальше »

Просмотров: 907 | Добавил: Wladimir | Дата: 08.01.2010 | Комментарии (3)

   Сколько бед принесла Прибалхашью Капчагайская плотина не сосчитать никогда. После построении этого сооружения рук человеческих, за каких то 30 лет, с лица земли исчезли, выжженные беспощадным огнём, сами прибалхашские тугаи.  

  И следа не осталось от туранговых рощ, которые произрастали тысячелетиями в этой местности. Перед глазами до сих пор стоит сказочный светлый лес на песке, через который вилась грунтовая дорога, петляя мимо вековых стволов, рухнувших на землю, из за усталости жизни и ещё заставших при своей жизни саков, промышлявших здесь зверя. Вспоминается далёкий апрель, когда отец отправился на разведку новых мест, где можно разместить пасеку, и мы, переправившись на маленьком пароме через полноводную реку, ехали по полям, залитым разливом на десятки километров вдоль реки.

  Вода, после весеннего разлива, сохранялась по низинкам, иной год, до самой поздней осени, плавно испаряясь под горячим южным солнцем и защищая благодатную землю от пожаров. Весенний разлив предохранял эту местность и от всевозможных браконьеров, отрезая сообщение с городом с середины марта, когда лёд на Или становился уже хрупким и до начала мая, когда вода, спасаясь от суши, освобождала дороги и аэродром, на который приземлялись маленькие самолётики, прозванные в народе кукурузниками. И даже дамба насыпанная вокруг посёлка и аэродрома, местами сохранившаяся и по сей день, не каждый год могла удержать бешенный, многоводный, весенний напор разлива.

  В многочисленных озерцах, соединённых между собой, ручейками-протоками тысячи рыбов давали жизнь своим бессловесным потомкам, которыми кормились белые плавные пеликаны и стремительные чёрные бакланы. По королевски величавые серые и белые цапли, то и дело плавно перелетали из одного озера в другое.

  Всевозможные чирки, нырки, кряквы и лысухи сотнями сотен наполняли воздух предупреждающим кряканьем, для своих, ещё глупых и не разумеющих суровой правды жизни утят, призывая их держаться поближе к матери.

... Читать дальше »

Просмотров: 1090 | Добавил: Wladimir | Дата: 08.01.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коментарии

Песня хорошая!



Вот только през




Спасибо за фото

дулаттар негизи

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    КУРС ВАЛЮТ
    Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан
    Сделать бесплатный сайт с uCoz