Пятница, 19.04.2024, 17:23
Сайт WLADIMIRA
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Ю.Шевчук
Правильная Погода
Яндекс.Погода
Алма-Ата
Форма входа
Меню сайта
АРХИВ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители
free counters
Переводчик
Онлайн переводчик SANASOFT
НОВОСТИ
 Блог и фото
Главная » 2010 » Январь » 3 » ИСХОД.
20:17
ИСХОД.
Тогда в 1979 году национальная элита прекрасно сообразила, что если будут немецкие Совхозы – они сразу-же станут миллионерами и будут гнать зерно миллионами тонн напрямую в госказну, перестав прилипать к той липкой ручонке, которая является и сегодня главным символом Казахстана и изображена на каждой казахской денюшке.

В итоге немцы сегодня в количестве миллиона бывших Казахстанцев, дружно работают не на благо нашего Казахстана а на благо Фатерлянда и всей Западной Европы, которая опирается в Евросоюзе на германское трудолюбие и их немецкий орднунг...

Потом в 1986 году, когда отправили Гдляна и Петрова наводить порядок в наших Центрально Азиатских Республиках, где ходили легенды о том, как высшие Партийные Чиновники занимаются миллионными приписками в сельском хозяйстве, разворовывая доходы целых Совхозов при поддержке своих кумовьёв, братьев и родственников посемикесельноводяных и прислали сюда к нам в Казахстан Колбина, чтобы подобно двум прокурорам расшерстить эту повязанную снизу доверху мафию вне нацпризнака забившая все ВУЗы теми кто пасся в деканатах со взяток на приёме студентов, кто разворовывал скот в совхозах, устраивая тои на которых лилась водка рекой и поедался бешпармак пятиведёрными казанами – вся эта вненациональная братия быстренько сообразила, чем грозят подобные разборки их доходным местам и собрав студентов со всех ВУЗов отправили их бунтовать против Колбина за незыблемость своих доходных мест во Власти.
Помните, что главным лозунгом Казахских националистов на площади имени Брежнева, был лозунг: Не дайте нам КАЗАХА, а Дайте нам кого угодно, только НАШЕГО - МЕСТНОГО, чтобы он не тронул всех тех, кто дружно грёб под себя в Стране Советов на своих доходных местах.

Тогда, в 1991 году, судя по всему, Борис Николаевич Ельцин с сотоварищи по Республиканским Национальным Компартиям сообразили, что в 86 году казахи смогли напугать Горбачёва и он оставил свою затею по реформированию страны, пустив на самотёк, всё то, что сложилось в государстве после ухода Хрущёва и что вело страну в экономический тупик к талонной системе на водку, сигареты, сахар, мыло и видимо в ближайшей перспективе и всё остальное, вплоть до спичек, - но проблема-то осталась и её надо было срочно как-то решать.

Горбачёвская Перестройка Экономики, ориентированная, судя по всему, на улучшение эффективности труда сугубо социалистическими методами, продемонстрировала всю тупиковость Социализма а делать, что-то было надо.

Народ хоть и продолжал спаиваться и скуриваться за талоны но жратвы уже стало не хватать и наверху и того и гляди низы могли полыхнуть не искусственным бунтом 86 года а настоящей революцией обнищавшего до крайней степени народа на Запорожцах и Москвичах вместо будёновских конных дивизий, сносивших всё на своём пути в борьбе за достойную жизнь - тем более пример Запада с их сытой жизнью и джинсами за 12 долларов стоял у всех перед глазами и идеологическая машина СССР со своей работой по очернению капиталистического образа жизни уже не справлялось - жрать хотелось каждый день а некоторым даже по три раза за день.
Выход, наши господа Коммунисты – Интернационалисты порешили искать, припомнив нацистский порыв немецкого народа в Гитлеровской Германии, в национализации Национальных Республик и используя для этого национальное самосознание народа.
Даванули, так сказать на национально-патриотические чувства в наших национальных Республиках и даванули, должен я вам сказать не по децки, а со всем своим Коммунистическим задором, присущим мастерам Весь Мир Насилия Порушить!, а затем сложить всё в большую кучу и поделить…
Наши Коммунисты-Вожди в Центрально – Азиатских Республиках, полунамёком объявили виновными во всех бедах Титульных народов, русских-окупантов и приспособив начальные строки, к примеру нашей Казахстанской Конституции к смыслу: На исконной Земле Казахов.., - обьявили что в ближайшие годы в Казахстане всё делопроизводство и образование будет полностью переведено на казахский язык, последовательно изъяв из состава государственных языков русский язык и заявив уже прямым текстом, что не владеющие Казахским языком к госслужбе допускаться не будут и могут проживать в стране в качестве работников бизнеса и в качестве простонародного люда… временно... пока не выучат казахского и не станут казахами.

Нетитульный народ в Центральноазиатских республиках оказался достаточно сообразительным и поняв достаточно ясно, чего от них хотят и на что им намякивают, быстренько собрал свой Чемодан Оккупанта, водрузив на голову свой Пробковый Шлем и вспомнив где находится Вокзал, - подались с Исконной Земли Казахов, Узбеков, Таджиков и Туркмен кто куда, где получше и где им были Рады.
Немцы естественно на Фатерлянд, где давно их ждали и где богатая страна давала им жильё, бесплатное обучению языку и огромное поле деятельности на ниве повышения благосостояния Германии – немцы за несколько лет выехали Все – весь миллион человек из Казахстана, влючая и полукровок.
Мои братишки-сестрёнки у которых мама была Иссыкская немка а отец чистокровным хохлом, из Мурашков за полгода превратились в поголовных бюргеров Тевсов и у них даже стать худющего хохла известного в обнимку с дородной хохлушкой, за эти полгода пополнилась эдаким пивным животиком и немецким прононсом…
Следом рванули те, кто смог претендовать своим знанием английского языка и определённой предприимчивостью на выезд в Канаду, Австралию, Новую Зеландию, Чехословакию и естественно предел мечтаний всех зажиточных людей – США, таких было ни так много, но сливки нашего Казахстанского общества Запад быстренько смёл к себе в безнациональные страны, чтобы сделать их себе на радость Американцами, Австралийцами или Канадцами.
Ну и естественно те, кто попроще, но к спиртному ни очень привержен и представляли из себя высококвалифицированных рабочих и механизаторов, преподавателей школ и ВУЗов дружно рванули в Калининград, Питер, Краснодар и Москву.
Те кто совсем уж из нижнего слоя, те подались по Российским деревням.

Центральная Азия резко обезлюдела.
В Туркмении не осталось вообще нетитульных, затем полностью своих нетитульных лишился Таджикистан и более постепенно Узбекистан.
Когда в 1997 году я увидел посёлок Нура я испугался от этого зрелища и запомнил его на всю оставшуюся мне жизнь – как когда-то после ухода фашистов с занятых территорий, вдоль центральной улицы стояли полуобрушенные стены аккуратных двухэтажных коттеджей с торчащими посредине дымовыми трубами печей, а кое-где во дворах стояли несколько нищих юрт из шаныраков которых вился жиденький дымок… и сотни и сотни гектаров высохших в пыль абрикосовых и кукурузных, когда-то полей с аккуратными поливными арыками, в которых вода уже не поступала на протяжении почти десятка лет…

А потом, вслед за уехавшими Нетитульными потянулись в Россию и те Титульные, которые, кроме Великого таланта прокурорствовать, бешпармачить и ходить с красной папочкой под мышкой, обладали ещё и навыками работать метлой, класть стены или клеить обои.
Вне конкуренции на Российском рынке труда, конечно оказались молдаване первый параграф Конституции которых гласит не - На исконной Земле Молдавии… а - Обои Надо Клеить Ровно…, и тут кое-кто сообразил, что если и дальше дело пойдёт такими-же темпами, то лет через пяток и в своей Конституции фразу - На Исконной Земле Казахов…, придётся менять на фразу - Обои Надо Клеить Ровно… и в Конституцию быстренько внесли фразу о языке Межнационального Общения, которая хотя и не решила всех проблем с отьездом своей рабочей силы, вместо которой сегодня Казахстан всё чаще и чаще вынужден использовать неприхотливых китайцев, которые за горсть риса согласны и тянуть газопроводы, и перерабатывать бензин, и вспахивать, засевать и собирать урожай с миллионов гектаров Казахстанских земель, и поучаствовать всеми своими избытками мужских трудовых ресурсов в увеличении численности Казахстанского населения, но хотя-бы темпы отьезда этой самой рабочей силы слегка притормозила.
Просмотров: 1043 | Добавил: Wladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 7
avatar
0
1 Простой казах • 12:05, 03.02.2010
У меня только один вопрос:

Почему уехавшие на "историческую" родину снова возвращаются? Неужели страх стать "казахом" слабеет?

avatar
0
4 Alex • 23:25, 09.02.2010
Я лично не встречал. А вот уехавших друзей, родственников много. Лично сам никуда не уеду, а вот дети и внуки пусть едут. С каждым годом вижу, что они здесь лишние.
avatar
0
2 Wladimir • 21:22, 03.02.2010
Уважаемый Казах, а вы вообще-то представляете, хотя-бы примерно сколько человек вернулось назад в Казахстан из миллиона уехавших немцев и 2,5 миллионов русских?
avatar
1
3 Сатирикон • 23:31, 05.02.2010
Да, эйфория перестройки, а затем независимости заканчивается. Потому как столкнулись с бытовой реальностью. Исход и его последствия еще долго будут сказываться на всей нашей жизни...

В 1993 году я с товарищем, казахом, летал в Германию за автомобилем. Это был конец августа. Весь самолёт был забит немцами - молодыми людьми, уезжавшими на ПМЖ в Фатерлянд. Во всём самолете, пожалуй только мы - два азиата. Я подшучивал над своим товарищем: Смотри, какие красивые люди уезжают! Мой товарищ, истый казах: - Да, бог с ними пусть уезжают...
- Так уезжают, - говорю ему - не только молодые и красивые, и работящие. Согласись, уезжает от нас духовность! Да, - соглашается он - тут нечем возразить.
...В аэропорту Ганновера, проходя контроль, я еще раз грустно пошутил: - Посмотри еще раз - больше мы их уже не увидим...
-...Да, ладно, - вдруг разозлился он - достал уже...

Сейчас, иногда вспоминая этот разговор, ощущая результаты этого Исхода в реальной жизни, он соглашается со мной, что мы потеряли не только прекрасных работников и людей, а что потеряли немалую частицу духовности...

avatar
0
5 Хохлушка • 19:38, 24.04.2010
В 93 году я ехала поедом в областной город, мест не было я стояла в коридоре. Пожилая женщина-казашка, пригласила в купе. Долго расспрашиваламеня меня кто я куда еду, потом и о себе рассказала... Мы разговаривали обо свем. А потом она рассказала много и о своей нелегкой жизни (ехала век доживать к сыну)...Как немцы из села где жили только казахи и немцы уезжали в Германию. Семьи в том селе были и интернациональные. Как долго участник ВОВ не отпускал свою дочь в Германию и только когда наступил полный развал, он дал благословение (бота) дочери и зятю( у них было 5 детей). Долго переживал (Бабуля говорила он был там в 45 году), видел их быт и все думал, зачем они к НАМ пришли- ведь они так хорошо жили... Потом Аксакал получил фото еще одного внука ( с надписью "истиный Ариец) в ту ночь и остановилось его сердце. Мир его праху (кто-то должен за это ответить...)
avatar
0
6 Wladimir • 20:10, 24.04.2010
Спасибо за хорошюю историю, уважаемая Землячка.
avatar
0
7 Erlan • 22:55, 03.07.2010
ne vse tak ploho,
v evropah tozhe lovit nechego
avatar
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коментарии

Песня хорошая!



Вот только през




Спасибо за фото

дулаттар негизи

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    КУРС ВАЛЮТ
    Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан
    Сделать бесплатный сайт с uCoz