Суббота, 20.04.2024, 06:13
Сайт WLADIMIRA
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Ю.Шевчук
Правильная Погода
Яндекс.Погода
Алма-Ата
Форма входа
Меню сайта
АРХИВ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители
free counters
Переводчик
Онлайн переводчик SANASOFT
НОВОСТИ
 Блог и фото
Главная » 2010 » Январь » 19 » Про национальную гордость.
03:51
Про национальную гордость.

  Сегодня, после того как мы оставили позади 20 век с его мировыми потрясениями и двумя самыми разрушительными в истории человечества Мировыми Войнами, вместе с уходом в Вечность идей  Социализма, соответственно на постсоветском пространстве пришлось отменить и Социалистическую Идейную Платформу о взаимоотношенях народов, которая базировалась на принципах  братской дружбы народов, собранных под красным знаменем с целью построить мировое социальносправедливое сообщество.

   С уходом из нашей жизни идеи Социалистического Братства в бывшем СССР появилась потребность в замене её на какую-то другую идею – без идеи-то человеку жить ну никак невмоготу.

   Естественно заморачиваться шибко не стали и пришли к всемирной идее под эгиду Организации Обьединённых  Наций с  её правом  на самоопределение народов.

  Честно говоря, идея о самоопределении Нации оказалась как нельзя кстати, ещё и тем, что она позволяет надавить на национально-патриотические струны души человеческой и тем самым заставить человека переключиться с низменных дум постоянных о хлебе насущном на гордые мысли о величии своей нации.

   Замечено многовековым опытом, что как только человек начинает ощущать своё национальное величие, он тут-же перестаёт столь остро ощущать то, что со жратвой в стране туго и на фоне своего величия, как-то даже кушать ему хочется поменьше и он либо идёт бить евреев и спасать отечество, либо ходит и просто гордится своим величием.

Зависит это либо от наличия в соответствующем количестве евреев, либо от уровня воинственности возгордимого народа – некоторые ограничиваются без мордобоев, простым недовольством оккупантами.

  И вот эта самая идея о национальном величии, как нельзя ко времени пришлась ещё и в связи с переходом всех постсоветских стран на капиталистические рельсы -  мы ведь все понимаем, что Социализм -  это когда всё имущество в государстве принадлежит этому самому государству и всё население страны, все плоды своих трудов праведных, складывает во всеобщую копилку, оставляя каждому трудящемуся среднестатический минимум необходимый на  что жить по своим минимальным потребностям с усреднённого оклада от государства.

   Из общегосударственного-же котла, на общенародные деньги, Государство и реализует все свои планы по защите страны, развивает науку и образование, обеспечивает жильём население и запуляет надземные спутники в поднебесье а космические корабли куда подалее в космос… 

  Идея теоретически совсем не хилая, но на практике приведшая почему-то Советский Союз в экономический тупик - видать чего-то там не доучли наши коммунистические теоретики-практики – отсюда и соответствующий результат.

   Капиталистическая-же система построена как раз наоборот – всё общегосударственное сокращают до минимума и все средства производства отдают в частные руки денационализируя отобранное раньше в пользу государства, вновьвырождённым капиталистам взад.

  Видимо надеются, что сами капиталисты, как только разбогатеют, так сразу-же  опосля этого начнут выплачивать со своих доходов налоги на содержание армии и прочих госнужд. Конечно госсектор остаётся нехилым по своим масштабам, но государство стремится максимально сократить его размеры, перекладывая основную часть экономики на плечи частного сектора.

   И вот, что произошло у нас в стране – когда совок развалили и взялись строить капитализм, растаскивая среди высшего звена, теперь уже бывшей социалистической госноменклатуры, бывшую социалистическую госсобственность, чтобы после её прихватизации создать сектор капиталистов, то выяснилось, что самому народу, который немало вложил в создание госсоцсобственности надо, взамен прихватизированной другими собственности тоже подкинуть, что-то в виде компенсации.

   Собрались – покумекали и быстренько сообразили, что малонакладнее всего, это подкинуть какую-то идею, чтобы и они ощутили, что что-то поимели от грядущего капитализма и вот именно в этот момент и подвернулась эта самая идея о возрождении национального самосознания, на которую и купили местных националпатриотов.

  И всё это прекрасно прокатило в сравнительно мононациональных республиках по типу Туркмении, там или Армении, где Туркмены или там Армяне – дружно возгордились, чего от них и требовалось, дескать от них произошло 50 наций, ну или к ним в древнюю эпоху приплыл сам Ной на самом большом в мире пароходе тех времён, который хоть и был чуток поменее Титаника, но тем не менее 40 дней и ночей вполне успешно проплавал, не в пример злосчастному кораблю начала 20-го века и возродил жизнь на всей земле после потопа, что было даже и покруче Туркменского варианта с происхождением от них всего каких-то паршивых, по мировым меркам, 50-ти народов…. Люди снова стали ходить в чапанах, русских косоворотках, играть на домбрах и балалйках и слушать Бабкиных в сарафанах, называя это национальным возрождением и открывающим необьятные горизонты в светлое национальное будущее. 

  Но вот с нашим Казахстаном тут произошёл неожиданный казус – казахов-то было меньше половины, а вот две русских идеи и в России и в Казахстане не лепилось никоим образом по отдельности – тогда уж проще было прицепить прицепом 40% казахов к России, выделив им чуток полномочий в виде автономного образования – либо всё-таки  выдвигать полноценную казахскую идею с претензиями никак не меньше Туркменских, с происхождением… ну хошь-бы и от самого Чингисхана, который хоть и не был праотцом 50-ти народов, но зато все эти 50 народов смог покорить и нагнуть раком и ещё раз столько-же других народов, которые произошли хоть не из Туркменов, но тем не менее количественный конценсус для полноценной гордости создавали.

   Понадеявшись, что русские в казахстане, как народ не шибко-то и националозабоченный и прокочумают по этому поводу и всё продолжится и далее плыть само-собой по течению, пока местная партноменклатура не окрепнет до уровня, ну хотя-бы Рокфеллера или ещё какого там американского второсортного миллиардера, мечтающего о славе Бени Гейтца и когда с неё можно будет уже и иметь экономическую опору государству.

  Но как назло русские не захотели в Казахстане, выглядеть на фоне Гордых Казахов беспородными бедными родственниками и рванули нарастающим потоком к себе на Россию, где им тоже можно было гордиться своим происхождением от  не менее древних князей, нежели казахский Чингисхан и которые, к тому-же разнесли впоследствии в пух и прах, не оставив кошмы на кошме от их казацких шерстяных городов, всю эту Орду, трёх цветов радуги.

  И ладно-бы одни русские, но вслед за орысами рванули гордиться на свой фатерлянд и миллион оказахченных за это время немисев! И если-бы только гордиться! – но там и материальная немецкая составляющая, на фоне даже и нонешней нашей, а не тогдашней, двадцатилетней давности, выглядела как ихний слон на фоне нашего мыша, которого хоть и боится слон, но тем не менее, масштабами своими и в частности экономическими, с маусом меняться ни за какие марки, доллары или даже евры не собирается!

  Вот тогда-то наш Правитель и сообразил, что если и дальше пойдёт в таком темпе, то лет через пяток, ему и править-то некем будет – вслед за рванушими немисами и орысами могут начать потихоньку отчаливать и свои самые предприимчивые, уровня Бекмамбетовых, которым можно будет гордиться своими корнями и на Руси, где доходы, всё-же поболе чем в теряющем население Казахстане, а народов всяких грузинских и прочих татарских, ну никак не меньше сотни и им не возбраняется каждому по отдельности гордиться своими национальными корнями на чужбине.

   Когда свалили все немцы, и добрая половина русских, хочешь-не-хочешь а пришлось для своих русских делать какое-то послабление и объявлять русский язык языком межнационального общения, чтобы как-то поднять русскую гордость и тормознуть их отъезд из страны – возмутившимся по этому поводу, уже обучившимся гордиться казахам, тут-же растолковали, что 80% населения владеют русским языком а вот прям сегодня – года через два - три – всё делопроизводство и образование в стране переведут на титульный язык и все орысы хочешь-не-хочешь будут вынуждены заговорить по казахски.

  Казахи побурчали, национальную гордость свою слегка поумерили в ожидании когда всё делопроизводство переведут на казахский а русские поголовно выучат государственный, и стали ожидать грядущего чуда.

  Русские уезжать не перестали, хотя в количестве уезжающих и сократили сильно, но мало, того, что сами продолжали уезжать, так особо наглые, всё чаще и чаще стали ещё и орать, что надо-бы и справедливости в стране и даёшь русский язык вторым государственным.

  Вторым государственным-то может быть и можно было-бы, тем более, что 80% народа владели русским как тогда, так и владеют им и сегодня, но тут взбунтуют казахи, которые вместо 2-3 лет ждут уже 20 лет когда переведут всё делопроизводство и образование на казахский и все орысы наконец заговорят показахски, а воз и ныне там…

  Вот тогда-то и решили убить одним выстрелом 2-х зайцев, то бишь чтобы и овцы сыты и волки целы и объявили перед вступлением в председательство Обсеем, что в Казахстане внедряется общенародная национальная идея и теперь надо и русским и казахам зваться не казахами и русскими а как американцы американцами, так и мы Казахстанцами..., но... как с языком межнационального общения, в этот раз не прокатило и казахи все поголовно отказались гордиться Казахстанцами и сказали: Ни за что! – только казахами!!! – мы уже привыкли к казахской гордости и самоопределились окончательно и бесповоротно!

   Ну а русским-то по большому счёту, вроде-бы ужо и пофиг – хоть Русскими, хоть эльфами, хоть Казахстанцами или там вообще казаками, потому как большинство из них всё равно сидит на чемоданах и только ждёт когда из Москвы выселят всех нелегальных Таджиков, Молдаван и Узбеков, а их по программе переселения соотечественников, всем скопом из Алматов-УстьКаменогорсков переселят на Рублёвку…

Просмотров: 793 | Добавил: Wladimir | Теги: национализм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Erlan • 22:51, 03.07.2010
prjam, rusaki v stranah byvshih vragov denuli, v Russii ih ne zhdut
avatar
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коментарии

Песня хорошая!



Вот только през




Спасибо за фото

дулаттар негизи

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    КУРС ВАЛЮТ
    Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан
    Сделать бесплатный сайт с uCoz