Пятница, 19.04.2024, 16:36
Сайт WLADIMIRA
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Ю.Шевчук
Правильная Погода
Яндекс.Погода
Алма-Ата
Форма входа
Меню сайта
АРХИВ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители
free counters
Переводчик
Онлайн переводчик SANASOFT
НОВОСТИ
 
Главная » 2010 » Январь » 04

  Сегодня, 4 января 2010 года, заглянул на сайт ЗонаКЗ и обнаружил, что затишье длившееся несколько дней на этом сайте закончилось.

  Новогодние праздники  20-10 канули в прошлое и людишки вернулись к своему любимому занятию – ругани между русскими и казахами.

  Очередной материал, про то, что Россия нуждается в эмигрантах, чтобы пополнить количество сокращающегося населения в России Блогера по имени Arken, вызвало бурную радость со стороны казахских нацпатов – сокращение русских в России – это им бальзам на нацменскую душу.

  Больше всего, конечно, обрадовал сиих товарищей националистов вот такой статистический анализ по данным журнала "РБК" (№11, 2007 г.) национальны ... Читать дальше »

Просмотров: 1152 | Добавил: Wladimir | Дата: 04.01.2010 | Комментарии (2)

9 Мая. Солнце ласково греет улицу и я тёпаю к своему кенту Вовке. Захожу к нему в дом и ору его во всю глотку. Он выходит из своей комнаты, заспанный и шепчет, мне: Ты чё орёшь дурнинушкой? Сегодня-же 9-тое и родаки дома. Из-за двери высовывается его младшая сестрёнка Светка и успокаивает нас, что родители уже с утра празднуют в конце огорода в беседке выходящей на берег пруда, где мы частенько удим карасиков и иногда даже вылавливаем сазанчиков, сбежавших в пруд с рыбопитомника расположенного выше.

Вовка деловито натягивает штаны и мы идём на кухню. Он открывает холодильник и подморгнув мне достаёт из холодильника две поллитровки. Спирт, говорит он мне и предлагает: Отпразднуем праздничек! Мне хоть и четырнадцать лет, но я радостно киваю – наливай. Вовка разливает по маленьким сто-граммовым стопочкам и долив в опустевшие слегка бытылки воды до прежней отметки, разбавляет наш спирт в стопках водой пополам. Мы берём по бутерброду с салом и выдохнув, как это положено во фронтовых ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Добавил: Wladimir | Дата: 04.01.2010 | Комментарии (2)

Батя, на второй день, после того как мы разгрузили пасеку, внёс в дом флягу с обрезками сот, наполнил её доверху водой и всыпав небольшое количество дрожжей, поставил возле печки, прикрыв сверху марлей и обвязав ниткой, прикрыл крышкой не замыкая её на защёлку. Через неделю вдруг стоявшая тихо мирно, в углу фляга, начала самоизливаться наружу и батя, выкинув их холодильника Днепр все полки засунул её вовнутрь, чтобы притормозить бурно пошедший процесс.
На улице раздался треск Вовкиного мопеда и он ввалился ко мне в комнату, радостно улыбающийся.
- Вован! Подмигнул я ему, Батя медовуху заварганил! Дегустировать будем? Вовка памятую о неудачном опыте с Праздничным Днём Победовском спиртом сразу спросил:
- А крепкая?
- Какая тебе крепкая! Это-ж не спирт, это-ж медовуха, в ней всего-то градусов 6, как в пиве. И она сладкая, я пробовал утром на вкус, обмакнув палец. И я пошёл на кухню за 750-грамовой Батиной кружкой. Мы открыли холодильник, набрали полную кружку и я подал Вов ... Читать дальше »
Просмотров: 778 | Добавил: Wladimir | Дата: 04.01.2010 | Комментарии (0)

Жуча умеет улыбаться.
Конечно многие собаки пытаются улыбнуться при виде дорогого им человека, но из всех моих знакомых собак, только одна Жуча делает это с такой широтой своей собачьей, дворняжичьей души, что глядя на неё понимаешь, что жисть не такая уж и поганая штука, каковой кажется в иной запасмурненый в душе день…
Когда она видит меня, спускающегося с пакетом молока и булкой хлеба к мостику, наблюдая от своего домика, сотворённого соседским пареньком из старых штакетин, воткнутых концами в землю попарно с положенной сверху перекладиной и накрытой куском полиэтиленовой плёнки, она ввиду слабости зрения, присущей всем собакам земли, внимательно пытается разглядеть, силуэт и полагаясь более на слух, чем на зрение, безошибочно узнаёт меня по шагам и в окружении всех подрастающих своих 4 щенят, неторопливо начинает семенить навстречу, как-то боком и вместе с тем, непонятно каким образом, сложив в улыбку всю свою собачью рожицу, выражает всем своим видом, как она мне рада.
... Читать дальше »
Просмотров: 828 | Добавил: Wladimir | Дата: 04.01.2010 | Комментарии (0)

Карина в родословной значится, как Зося. Но имя Зося, как то сразу не понравилось, и в один момент переделалось в Карину.
Я ковырялся во дворе, когда зашла дочка с сумкой на плече из которой высовывалась тонкая морда, годовалой таксы. Внесённая в дом и выпущенная на волю, сия представительница, из самого благородного собачьего сословия, недоверчиво оглядела комнату и недовольно уселась возле ног дочери, с явным подозрением поглядывая на меня.
Младшей дочке и супруге было милостиво разрешено погладить их величество, при приближении же меня, раздалось недовольное и впечатляющее рычание. Предложенный мной кусок колбасы был милостиво принят и с достоинством съеден. Так продолжалось неделю. Колбаса съедалась, фамильярность с моей стороны пресекалась на корню.

Через неделю выдалось свободное время и мы на моей старой тойоте поехали навестить Тёщу. Карина была взята с собой, для испытаний на предмет практической пригодности сей животины для охоты.
Две местные, низкорос ... Читать дальше »
Просмотров: 768 | Добавил: Wladimir | Дата: 04.01.2010 | Комментарии (3)

Марка, в старой изношенной до невообразимых дыр, офицерской шинели, опираясь на ободранный костыль, ковыляет меланхолично вдоль улицы - мимо низких, вытянвшихся в цепочку бараков, с аккуратными палисадниками, по 4 на каждый дом, по числу семей живущих в каждой одноэтажной хрущобе, на этой тихой Алма-Атинской улочке.
Пыльное июльское солнце, нещадно плавит асфальт, и пот тоненькими ручейками стекает из под выбеленных, кудрявых волос, чернобородого пешехода. Деревянная культя, отхваченной выше колена ноги, оставляет, едва заметные отпечатки на мягком асфальте. Изредка из домов выскакивают сердобольные тётьки, и суют в авоську привязанную тонкой шпагатиной к костылю, кто горбушку с яичком, сваренным вкрутую, кто пару редисин с огурцом.
Марка, углублённый в собственное я, что то бормочет поэтическое себе под нос. Война забрала ногу, прихватив большую часть разума, и оставила в голове невообразимую путаницу из поэтических образов прошлого, красавца-капитана попавшего под раздачу в ... Читать дальше »
Просмотров: 1105 | Добавил: Wladimir | Дата: 04.01.2010 | Комментарии (12)

Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коментарии

Песня хорошая!



Вот только през




Спасибо за фото

дулаттар негизи

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    КУРС ВАЛЮТ
    Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан
    Сделать бесплатный сайт с uCoz