Пятница, 19.04.2024, 12:58
Сайт WLADIMIRA
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Ю.Шевчук
Правильная Погода
Яндекс.Погода
Алма-Ата
Форма входа
Меню сайта
АРХИВ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители
free counters
Переводчик
Онлайн переводчик SANASOFT
НОВОСТИ
 
Главная » 2010 » Январь » 11
Рынок казахстанского Интернета постоянно растет, увеличивается число пользователей, вслед за ними идут инвестиции. Следует ожидать, что скоро здесь можно будет зарабатывать деньги.

Временами кажется, что Интернет – это своего рода кривое зеркало, где все иначе, нежели в реальной жизни. Судите сами – уже третий год мы обсуждаем причины и последствия мирового экономического кризиса, а в это время интернет-пространство только расширяется, получая все новые инвестиции. Кроме того, кризис на рекламном рынке заставил около 30 процентов компаний резко сократить свою рекламную деятельность в бумажной прессе, а более 40 проц. из числа последних решили выйти в Интернет. Соответственно денег здесь стало больше.

Показательно, что именно в этом году на рынок Казахстана вышел такой российский гигант, как «Яндекс». Предварительно создав казахстанскую компанию KazNet Media, которая стала его представителем в нашей стране, эта российская компания в октябре довольно решительно зашла на н ... Читать дальше »
Просмотров: 845 | Добавил: Wladimir | Дата: 12.01.2010 | Комментарии (0)

Алматы. 11 января. Kazakhstan Today - Казахстан занимает предпоследнее место среди стран СНГ по индексу качества жизни согласно ежегодному рейтингу, опубликованному журналом International Living, передает агентство.

  Как сообщается, International Living ежегодно составляет рейтинг стран по качеству жизни на основе данных из различных официальных источников, таких как правительственные веб-сайты, Всемирная организация здравоохранения, издание "Экономист". При составлении сводного индекса учитывались следующие параметры: стоимость жизни, досуг и культура, экономика, окружающая среда, свобода, здоровье, инфраструктура, риск и безопасность, а также климат.

"Каждый январь мы классифицируем 194 страны для создания списка стран с самым лучшим качеством жизни", - сообщает издание.

  Прожиточный минимум в Казахстане был оценен в 50 баллов, культура и досуг - 43, экономика - 44, окружающая среда - 65, свобода - 25, здоровье - 60, инфраструктура - 52, риск и безопасность - 6 ... Читать дальше »
Просмотров: 976 | Добавил: Wladimir | Дата: 11.01.2010 | Комментарии (0)

В Казахстане хотят зарегулировать процессы внутренней миграции как одного из главных источников социальной напряженности в стране. 

  Для реализации этой цели разработана Концепция государственной программы по внутренней миграции до 2020 года. По мнению экспертов, это позволит рационально использовать трудовые ресурсы страны, а также улучшить социальную обстановку. 

  Как рассказал "&” один из разработчиков документа, ведущий специалист Центрально-Азиатского института развития Дмитрий Верхотуров, главная цель концепции - сделать привлекательнее для жизни и работы небольшие города и сельские районы. Она должна стать управляемой, а мигранты должны направляться в те регионы, где необходима рабочая сила, считает эксперт.

http://newzzz.kz/story/v_kazahstane_izmeniat_ruslo_migracii.html

Просмотров: 725 | Добавил: Wladimir | Дата: 11.01.2010 | Комментарии (1)

В Шымкентском зоопарке погибли пятеро львят

Шымкент. 11 января. Kazakhstan Today - В шымкентском зоопарке по вине руководства погибли пятеро львят. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил бывший директор зоопарка Гани Султанов, передает корреспондент агентства.

"3 января львица Нафа принесла пятерых львят. Это редкий случай, мы ждали ее потомство. Однако, вопреки всем правилам содержания, уже на следующий день новый директор зоопарка разрешил сотрудникам телевидения производить съемки внутри вольера. Львят выковыривали шестом из-под львицы, чтобы удобнее было снимать. После отъезда тележурналистов львица, учуяв чужой запах, находясь в состоянии стресса, съела детенышей", - сообщил Г. Султанов.

По мнению Г. Султанова, случившееся настолько не укладывается в рамки мировой практики зоопарков, что нанесет имиджу шымкентского зоопарка огромный урон.

"Наш зоопарк - член ЕАРАЗА (Европейско-Азиатская региональная ассоциация зоопарков и аквариумов. - Прим. аге ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: Wladimir | Дата: 11.01.2010 | Комментарии (0)

В нынешнем году мы отметили 20-летие принятия закона, придавшего казахскому языку статус государственного языка. Но особыми успехами явно не приходится хвалиться. Это можно смело предсказывать уже сейчас. Что-то неладно у нас с этим вопросом. И это становиться с каждым годом все более и более очевидным. Сейчас оптимизм по поводу перспектив государственного языка практически на нуле. А когда-то его было много. Очень много. Итак, по порядку.

Принятый в 1989 году Закон Казахской ССР «О языках» вступил в силу 1 июля следующего, 1990 года. Согласно этому законодательному акту, казахский язык получил статус государственного языка Казахстана. Впрочем, не в первый раз. Ибо уже однажды, на заре советской власти в Казахстане, казахский язык объявлялся государственным, однако так и не сумел стать таковым в реальной жизни. Так что в 1989 году была предпринята отнюдь не первая, а всего лишь вторая попытка сделать его через закон официальным языком.

Сейчас по прошествии двух десятил ... Читать дальше »
Просмотров: 829 | Добавил: Wladimir | Дата: 11.01.2010 | Комментарии (6)

Введение Казахстаном весной прошлого года запрета на вывоз зерна поставил в весьма трудное положение Кыргызстан и Таджикистан. Особенно трудно было Таджикистану.

В Кыргызстане, где благосостояние 40% населения ниже уровня бедности, только за последние месяцы хлеб – основной продукт питания в рационе малоимущих граждан - подорожал наполовину. Введенная Казахстаном мера могла оказаться серьезным удар по перспективам стабильности в стране, где в последнее время часто происходили волнения. Но, похоже, обошлось.

Еще более трудное положение складывалось в Таджикистане, где 64% или почти две трети населения живет ниже уровня бедности. При этом цены на хлеб, по данным местных источников, за те же последние месяцы поднялись в несколько раз.

В таком положении Кыргызстан и Таджикистан оказались постольку, поскольку они значительную часть зерна, которое необходимо для их внутренних рынков, ввозят извне.

А ведь потенциально все обе эти республики в состоянии добить ... Читать дальше »
Просмотров: 814 | Добавил: Wladimir | Дата: 11.01.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коментарии

Песня хорошая!



Вот только през




Спасибо за фото

дулаттар негизи

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    КУРС ВАЛЮТ
    Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан
    Сделать бесплатный сайт с uCoz