Суббота, 27.04.2024, 01:02
Сайт WLADIMIRA
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Ю.Шевчук
Правильная Погода
Яндекс.Погода
Алма-Ата
Форма входа
Меню сайта
АРХИВ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посетители
free counters
Переводчик
Онлайн переводчик SANASOFT
НОВОСТИ
 
Главная » 2010 » Январь » 4 » Спирт.
16:38
Спирт.
9 Мая. Солнце ласково греет улицу и я тёпаю к своему кенту Вовке. Захожу к нему в дом и ору его во всю глотку. Он выходит из своей комнаты, заспанный и шепчет, мне: Ты чё орёшь дурнинушкой? Сегодня-же 9-тое и родаки дома. Из-за двери высовывается его младшая сестрёнка Светка и успокаивает нас, что родители уже с утра празднуют в конце огорода в беседке выходящей на берег пруда, где мы частенько удим карасиков и иногда даже вылавливаем сазанчиков, сбежавших в пруд с рыбопитомника расположенного выше.

Вовка деловито натягивает штаны и мы идём на кухню. Он открывает холодильник и подморгнув мне достаёт из холодильника две поллитровки. Спирт, говорит он мне и предлагает: Отпразднуем праздничек! Мне хоть и четырнадцать лет, но я радостно киваю – наливай. Вовка разливает по маленьким сто-граммовым стопочкам и долив в опустевшие слегка бытылки воды до прежней отметки, разбавляет наш спирт в стопках водой пополам. Мы берём по бутерброду с салом и выдохнув, как это положено во фронтовых кино, залпом выпиваем содержимое стопок. Спирт оказывается совершеннейше некрепким и мы удивлённые рассказами о крепости сего напитка, заедаем своими бутербродами выпивку. Вовка, ободрённый успехами нашими на поприще употребления спиртных напитков, прячет две бутылки назад в холодильник и достаёт с нижней полки ещё одну бутылку тёмного стекла из под солнцедара, наполненную доверху.
- Батя, оказывается разбавил его уже, говорит он мне и наливает по полной стопке. Мы снова берём по рюмке и уже спокойно вливаем в себя напиток. Я делаю большой глоток и вдруг начинаю понимать, что что-то не так - жидкость скользнув вовнутрь меня, обжигает всю внутренность от верхушки моего непокорного вихра на голове и до самых оснований моих пяток. Я пытаюсь выдохнуть и чувствую приближение своего конца, наблюдая сквозь брызнувшие из глаз слёзы, Вовкину рожу с выпученными глазами. И тут мы слышим голос Вовкиного отца с улицы, кричащего вслед тёть Рае:
- Мать, захвати ещё поллитру, только не бери с нижней полки, там неразбавленный!
Просмотров: 708 | Добавил: Wladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 Сатирикон • 01:27, 09.01.2010
- Да уж... Свой первый спирт в 16-ть тоже помню... Под Новый год... Разомлев уснул в сугробе во дворе. Хорошо родственники во время спохватились...

Эх, юность, где ты?...

avatar
0
2 Wladimir • 01:54, 09.01.2010
Дорогой Сатирикон! Рад приветствовать Вас на этих страницах.

Молодость - она только одна и она незабываема!

avatar
Copyright MyCorp © 2024
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коментарии

Песня хорошая!



Вот только през




Спасибо за фото

дулаттар негизи

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Поиск
    КУРС ВАЛЮТ
    Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан
    Сделать бесплатный сайт с uCoz